Как обменять некачественный телефон

Здравствуйте! Купил телефон, дома обнаружил, что в слоте для сим-карты, сим-карта не фиксируется. Тем самым телефон использовать невозможно. Имею ли я право обменять телефон или вернуть деньги сразу? телефон необходим в ближайшие дни, и нет времени на проведение экспертизы.С момента покупки прошел один день. Возможно ли вернуть технически сложный товар без проведения экспертизы, если есть видимые отклонения?

, Максим, г. Ульяновск
Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, вы имеете право вернуть деньги за телефон или обменять его на другой в течение 15 дней с момента покупки! Статья 18 Закона о защите прав потребителей.

Если будут какие-то проблемы с возвратом, напишите мне в личном сообщении, помогу вам.

Удачи!

если ответ оказался Вам полезен, пожалуйста, оцените его.