Могу ли я попасть домой

здравствуйте.проблема такая 3 месяца назад после скандала с женой пришлось уехать работать в другой город, сейчас появилась нужда приехать но жена говорит что нечего делать, негде ночевать типа так как дочь начала жить с парнем и он живет у нас.так как дом покупался на материнский капитал с доплатой вне брака но прожили 17 лет на меня ничего не оформляли и зеленки оформлены на 3 детей и жену. сейчас мы расписаны официально. как бы вопрос такой, могу ли я приехать в любое время и допустим хотя бы переночевать без вызовов полиции и т.д, да и вабще могут ли меня не пускать в дом? могут ли выписать меня без моего согласия? прописаны мы все там. заранее спасибо.

, Сергей, г. Челябинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

могу ли я приехать в любое время и допустим хотя бы переночевать без вызовов полиции и т.д, да и вабще могут ли меня не пускать в дом? могут ли выписать меня без моего согласия? прописаны мы все там. заранее спасибо.

Сергей

Приветствую Вас. Если Вы прописаны в квартире, то каких-либо препятствий для проживания нет, пока Вас не выписали. Кроме того, если квартира куплена в период брака, она находится в совместной собственности, то есть Ваши доли фактически с женой равные. Чтобы признавать право собственности нужно подавать в суд на раздел имущества.