Реструктуризация повторная

Добрый вечер! У меня в настоящее время имеется кредитная карта в банке УралСиб(Брала 60.000). Весной у меня были проблемы и определённый период...

времени я не могла выплачивать кредит С банком договорилась от реструктуризации. Мне пообещал банк при внесении 26000 списать 13 тысяч штрафов и войду в график платежей. Но произошёл обман Сумму я оплатила в июле этого года, через какое то время мне звонят и сообщают что в августе остаток от остальной задолженности у меня упадёт в просрочку (около 41.000 сказали, точно не помню). Я очень тогда расстроилась, деньги уже были заплачены. Естественно я не смогла до августа найти 41000, хотя в заявлениях писала что смогу платить 7-8000 рублей до полного погашения. Сейчас регулярно плачу по 7-8000 тысяч, как получается. Уже выплатила 47.000 почти с текущим месяцем. А звоню на линию мне говорят 45.000 просрочки. Что мне делать ну не может такого быть. Я просто тогда прекращу платить, только выписку возьму, поскандалю в банке. Пускай подают в суд. Они меня 2 раза обманули, я писала заявление на частичное погашение, а они мне сделали досрочное погашение 40.000, и потом сказали что я нарушила 2 раза условия реструктуризации. да я даже не знала, что такие условия и никогда не пошла бы на них. Русским языком писала по 7-8 000 смогу оплачивать. Подскажите что мне дальше благоразумнее сделать…

, Анастасия Дмитриевна, г. Тверь
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Если Вы не можете платить кредит, не платите ни копейки.
Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:
а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);
б) лишить Вас родительских прав на детей;
в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);
г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).
.
Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: «Платить буду только через суд».
В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.
После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.
Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.
ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:
1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;
2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда — на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;
3. платить коллекторам;
4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;
5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).
6. Пользоваться различными программами типа «Раздолжитель», «Эскалат» или «Помощь в погашении кредитов». Их цель — получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.
В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано — вина банка.
Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.