Заявления в УПФР по инвалидности

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли обращаться в УПФР с заявлением если мне установили группу инвалидности,а также в УСЗН?

, Елена, г. Челябинск
Ирина Чеботарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Если Вам установили инвалидность впервые Вам в обязательном порядке необходимо обратиться в УПФР с документами для начисления пенсии, а также в УСЗН с заявлением о постановке Вас на учет для предоставления льгот (соц пакета).