Как наследовать картины художника?

Умер мой муж - художник. Кроме недвижимости, осталось его творческое наследие - картины, скульптуры. Как нам с детими распорядиться этим наследием?

Уточнение от клиента

А как их включить в наследственную массу? Нужна ли опись, оценка? Имеют ли наследники право продавать работы?

, Алевтина Микулич, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

включить в наследственную массу.

Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Если нужна помощь — пишите в мой чат — договоримся. Мы сами находимся в Перми.