Как доказать свою невиновность

Здравствуйте, мне нужна консультация. Сегодня совершая поворот налево, меня остановили патрульная машина, которая ехала мне на встречу. Попросили мои документы, после проверки попросили присесть в их машину, я спросила " А что случилось???"", на что мне было сказано, что совершав поворот налево, выехала на полосу встречного движения, при этом пересекла сплошную линию. Я попыталась им доказать, показать следы поворота, но они отказались слушать и стали составлять протокол. Видеонаблюдения ни у них и ни у меня нет. Теперь меня вызывают на разбор в ГАИ, сказали что грозит штраф 5000 или лишение прав. Как мне доказать свою правоту???

, Мария, г. Волхов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

что вы написали в протоколе и главное, всё же поворот налево на данном перекрёстке разрешён или запрещён? в авто вы были одна и есть ли кто либо о может подтвердить Вашу информацию?

в первую очередь необходимо понять имеется ли в Ваших действиях нарушения? вероятность обнаружить процессуальные нарушения в действиях инспекторов думаю незначительные но тоже имеет смысл просмотреть процессуальные документы