Восстановление свидетельства о рождении

какие документы нужны для восстановления своего свидетельства о рождении в загсе, где оно было выдано?

, Дмитрий, г. Челябинск
Татьяна Гаврилова
Юрист, г. Северодвинск

Для
получения повторного свидетельства о рождении, Вам либо уполномоченному Вами
лицу необходимо лично обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации рождения,
имея при себе квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу повторного
свидетельства о рождении. Государственная пошлина уплачивается в отделении
сбербанка по месту нахождения органа ЗАГС.

За
выдачу повторного свидетельства о рождении взимается государственная пошлина в
размере 100 рублей. Согласно статье 333.18 Налогового кодекса Российской
Федерации государственная пошлина уплачивается до выдачи документов
(дубликатов) по месту совершения юридически значимого действия.