Раздел участка между собственниками

есть отмежеванный участок 50 сот -4 собственника (родные брат и три сестры)с равными долями и равные доли на постройки на участке(дом ,баня и тд)один из собственников скончался около 3 месяцев назад-нужно ли ждать вступление в наследство жены умершего собственника(1/4)или можно разделить участок на 4 равные части (межевание и тд тп) сейчас не дожидаясь 6 месяцев

Уточнение от клиента

а как же статья 1152 гк рф?

, петрова т ф, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

есть отмежеванный участок 50 сот -4 собственника (родные брат и три сестры)с равными долями и равные доли на постройки на участке(дом, баня и тд)один из собственников скончался около 3 месяцев назад-нужно ли ждать вступление в наследство жены умершего собственника(1/4)или можно разделить участок на 4 равные части (межевание и тд тп) сейчас не дожидаясь 6 месяцев

петрова т ф

Приветствую Вас. На данный момент, жена собственника не вступила в наследство, соответственно прав на данную часть участка не имеет, что препятствует проведению межевания, потому что невозможно будет провести согласование. Во избежание проблем, нужно получить для начала свидетельство о вступлении в наследство, а уже потом производить все необходимые действия.

петрова т ф
Клиент, г. Санкт-Петербург

а как же статья 1152 Гражданского Кодекса РФ?