Мне на числили алименты 16% куда будут перечеслять

У мужа от бывшего брака отчисляли 25% алиментов, у нас есть ребёнок и я тоже подала на алименты и мне пришло письмо ,что16% будут отчислять правда у меня не спросили реквизиты куда будут перечислять,и хотелось бы знать бывшей жене тогда сколько будет процентов там ребёнку 15 лет

, Елена,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, бывшей жене будет как и раньше перечисляться 25 процентов, раз у Вас не спросили то перечислять будут по почте

Татьяна Гаврилова
Юрист, г. Северодвинск

Действительно, бывшей жене будет, как и раньше, перечисляться 1/4. Однако, Ваш муж может обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов.

Согласно ст.119 Семейного кодекса РФ, если
после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное
или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из
сторон изменить установленный размер алиментов. При изменении размера алиментов
суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. То есть, если Ваш муж обратится с таким заявлением, размер алиментов, выплачиваемых бывшей супруге, будет снижен до 1/6.

Кроме того, Вы можете обратиться в Службу судебных приставов с заявлением, где будут указаны реквизиты, куда будет производиться перевод денежных средств.