МОСКОВСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ НАДБАВКА НЕ РАБоТАЮЩЕМУ ПЕСИОНЕРУ

Зарегистрирован в Москве по месту жительства 20 ноября 2012 года. Пенсионное удостоверение получил 26 декабря 2012г. Пенсию назначили с 1 января 2013г. Имею право на региональную надбавку?

, Виктор Козлов, п. Томилино
Ольга Антонова
Юрист

Если я правильно понимаю — у Вас отсутствует 10-летний период постоянной регистрации в г. Москве? Тогда право на региональную социальную доплату будет рассмотрено до величины прожиточного минимума (на 2013 год — 7137 руб), если сумма Вашего материального обеспечения не превышает ВПМ. При превышении — право будет отсутствовать до даты наступления 10-лет постоянной регистрации.