Нужна ли лицензия для открытия суши-бара с доставкой

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, нужна ли лицензия для открытия суши-бара с доставкой.

Какой пакет документов необходим для открытия суши-бара с доставкой?

, Инна, г. Дмитров
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Инна.

Никакой лицензии для открытия суши-бара не нужно.

Вам достаточно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или зарегистрировать ООО. Также вам нужно будет получить заключение Роспотребнадзора (СЭС) о соответствии нормативным требованиям того помещения, в котором Вы будете готовить свои блюда.

Требования к помещениям могут сильно отличаться в зависимости от массы условий, поэтому уточнить их вам лучше непосредственно в СЭС.