Что я могу предъявить магазину

Упала на крыльце магазина, получила ушиб! Свидетелей нет, скорую не вызывала! Что я могу сейчас предъявить магазину ?

, Ольга, г. Екатеринбург
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Требования о взыскании компенсации морального вреда, причиненного повреждением здоровья, так как травма, причинившая физические и нравственные страдания, была получена в результате падения на крыльце магазина ответчика, который не обеспечил очистку ступеней крыльца и оборудование их противоскользящим покрытием.

Размер данной компенсации определяется с учетомхарактера

 причиненных  страданий, утраты истцом общей трудоспособности.

Татьяна Гаврилова
Юрист, г. Северодвинск

В суд Вы конечно можете обратиться, но требования должны быть подкреплены не только Вашими словами. Уточните, может быть имеется видео камера на здании магазина или здания, расположенного напротив.

Если доказательства собрать не сможете, то суд Вам откажет в удовлетворении иска.