Банер на моем балконе

Здравствуйте!!я являюсь единственным собственником квартиры,на балконе которой фирма делает каркас и размещает банер..т.е.как бы сам балкон не задействован,но закрыт этим каркасом(нижняя часть).Я переживаю,что по этой постройке очень легко взобраться к нам в квартиру,а это значит,что и зимой и летом я должна держать балкон и окна закрытыми,что причиняет моей семье неудобства..Какие то бумаги подписал мой муж,но собственник я!!должна ли я оспорить эти подписи,потребовать составление договора аренды и оплату?Спасибо

, Елена, г. Таштагол
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Вы должны написать владельцу баннера письменное требование о снятии баннера с балкона, поскольку Вы являетесь собственником квартиры. Если он не снимет, тогда жалоба в местную прокуратуру и роспотребнадзор. В случае Вашего согласия на использование баннера, то владелец обязан заключить с Вами договор + получить соответствующее разрешение на использование баннера у компетентных органов (архитектура, ГИБДД и пр.). Договор на использование баннера на Вашем балконе может носит возмездный характер.