Сосед столкнул с лестницы

пошла выгуливать собаку. пока закрывала свою дверь, собака забежала в соседний тамбур. там стоя на табуретке сосед вкручивал лампочку. собака питбуль. но абсолютно не агрессивная, наоборот оч. доброжелательная и любопытная. (встречали этого соседа в подьезъде неоднократно, дергался от вида собаки, но повода поорать не находилось).я забежала в тамбур, забрала собаку под дикий ор соседа с оскорблениями в свой адрес вышла на площадку и стала спускаться вниз. при этом я спокойным голосом говорила, что не надо сочинять лишнего и очевидно, что ничего страшного для него в той ситуации не было. он и сам это знает, поэтому, видимо, он выбежал за мной на лестницу и ударив сначала в лицо начал давя на мое лицо сталкивать меня с лестнице, я упала и прокатилась вниз. одета была в толстой куртке и утепленных штанах. хоть и получила ушибы, но синяков нет. при падении пыталась удержаться и схватила соседа за цепочку, которая у него на шее. он был без рубашки, голый по пояс. получила при этом угрозы, оскорбления, могла бы сломать и шею. что в такой ситуации делать. на лице небольшое покраснение и маленькая ссадина, удар пришелся по касательной

, Лариса, г. Барнаул
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте Лариса. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением, налицо факты оскорбления и побои. необходима также справка мед учреждения  для снятия побоев.

Лариса
Клиент, г. Барнаул

Здравствуйте Карпушкин Сергей! Очень благодарна Вам за ответ! Поступила как советовали.