О кредитной задолженности

2года назад жила с мужчиной в гражданском браке.мы жили в доме моей мамы,прописан он в другом городе.им был взят кредит на сумму 120000р в сбербанке.через год мы с ним разошлись,хотя официально зарегестрированы в браке не были.и официально зарегестрирован он не был по месту фактического проживания.вчера мне позвонила его мама и сказала что пришло постановление из суда о том что наложили арест на имущество находящееся в доме где мы с ним проживали,хоть и имущества там нет никакого,только голые стены,но все равно не приятно.может ли суд вынести такое решение или меня просто обманывает его мама.

, оксана кулешова, г. Аткарск
Анна Зобнина
Юрист

В соответствии со статьей 139 ГПК РФ суд или судья по заявлению лиц, участвующих в деле, может принять меры к обеспечению иска, в том числе в виде наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику, поскольку непринятие таких мер может существенно затруднить исполнение решения суда по данному делу или же сделать невозможным исполнение принятого судом решения.