Арестован счет

ФССП арестовали мой счет в связи с просрочеными задолжностями по налогам,долги оплачены,квитанции отвезены,но счет никак не разблокируют уже около 2ух месяцев,запрос в сбербанк отправлялся дважды,как приставами,так и мною лично, подписи и печати о передачи документов в руки сотрудников банка имеются,правда на ксерокопиях!Вопрос: могу ли я настоять на выплате маральной компенсации, как расчитать ее размер?на кого подавать в суд на ФССП или на сбербанк?

, Сергей Иванько, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Конечно, Вы вправе претендовать на возмещение как упущенной выгоды, так и морального вреда. Размер причинённых Вам Сбербанком нравственных страданий можете рассчитать только Вы сами.