Претендую ли я на получение гражданства РФ имея паспорт СССР?да или нет?на основании какого закона ответ обоснуйте пожалуста

Здравствуйте!Я со своей семьёй переехала в Россию в 1993 году из Армении.С 1993 года по сей день живём в России никуда не выезжая. Мой муж и двое детей являются гражданами РФ с 2004 года,с мужем состою в официальном браке есть свидетельство о заключении брака.так же состояла на учёте в местном военкомате с 1994 года по исполнении определённого возраста сняли с учёта,сейчас мне 53 года.Из документов имеется паспорт Армянской ССР,военный билет,диплом ,свидетельсьво о заключении брака,копия свидетельства о рождении.Нет прописки регистрации по месту жительства.

, Тамара, г. Бузулук
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Тамара.

У вас есть право на получение гражданства в упрощенном порядке, как «бывшему соотечественнику».