Долг в фссп по ип

Здравствуйте! у моего мужа долг в ФССП, может ли он закрыть ИП, чтобы не копить долги? Еще он живет в одном городе ИП в другом! Обязательно ли нужно ехать в другой город чтобы закрыть ИП?

, Любовь, г. Москва
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Любовь.

Закрытие ИП при долгах — это сложная процедура, требующая знания как законодательства, так и всех подробностей налогообложения ИП.

Довольно-таки неправильно пытаться закрыть ИП, руководствуясь бесплатными советами с форумов — так легко оказаться в тюрьме из-за элементарной опечатки.

К тому же самое гиблое дело — это получать консультации методом «испорченных телефонов», когда вы передаете информацию об ИП супруга, так, как вы ее услышали и поняли от человека, который кое-что слышал о налогообложении и бухгалтерском учете. Для заочной выработки консультаций потребуется прямое взаимодействие с бухгалтером ИП.

Одно можно сказать наверняка — с того момента, когда люди изобрели письменность и адвокатов, никому не требуется обязательное личное присутствие для решения обычных правовых вопросов.