Кто может участвовать в приватизации

Скажите могу ли я участвовать в приватизации квартиры если я была прописана там 15 лет назад а затем выписалась и проживала по другому адресу

, татьяна Жимолостова, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, в настоящее время вы не можете приватизировать указанное вами жилье, для приватизации в жилье нужно проживать.

В законе сказано: Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
www.consultant.ru/popular/privat/51_1.html#p39
© КонсультантПлюс, 1992-2013