Как доказать что подареная вещь не является краденой?

Добрый день! Молодой человек подарил мне сотовый телефон, после ссоры потребовал его вернуть, я отказалась. после чего он написал заявление в полицию, о том, что якобы телефон мне не дарил, и я взяла его самостоятельно и отказываюсь возвращать. документов на телефон у меня нет. мне позвонили из правоохранительных органов и попросили прийти и написать объяснительную. подскажите, что нужно написать, чтобы доказать, что телефон был действительно мне подарен и возможно ли после этого возбуждение уголовного дела?

, Наталия Валигура, г. Екатеринбург
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Пишите, что подарили и расскажите о мотивах молодого человека. Мол, месть.

Адвокат
в Литве

Адвокат
в Вильнюсе

Адвокат
Литва Вильнюс

Prawnik na Litwie i
Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.

Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, возбудить уголовное дело возможно, так как кража охватывается ст.158 УК РФ. Если докажут что вы действительно украли телефон. Свидетельские показания кого либо в вашу пользу могли бы помочь. В любом случае напишите в объяснительной все как есть. И отдайте ему этот телефон, зачем он вам от такого человека? и все это не стоит телефона!