Пенсия по наследству

Здравствуйте мой отец военный пенсионер, в случае его смерти может ли моя мать переоформить и наследовать его пенсию и получать ее? Каким образом и возможно ли это вообще осуществить? Какая это статья закона?

, Валентина, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В законе «О статусе военнослужащих», там прописано
Статья 24. Социальная защита членов семей военнослужащих, потерявших кормильца
1. Члены семей погибших (умерших) военнослужащих имеют право на пенсию по случаю потери кормильца, назначаемую и выплачиваемую в соответствии с пенсионным «законодательством» Российской Федерации.
Обращайтесь в Пенсионный Фонд.

Как вдова Ваша мама имеете право на получение 30 процентов от пенсии мужа. если эта сумма больше Вашей пенсии, переходите на нее. Для этого Вам нужно обратиться в пенсионный отдел облвоенкомата.