Просрочка по кредиту

Здравствуйте. У меня просрочка по кредиту составляет 60 дней. Банк звонит каждый день. Поначалу я брала трубку,теперь уже не беру. Банк звонит соседям, говорит что у меня долг, сумму долга не называют конечно, но то, что долг имеется всё таки говорят. Имеет ли банк право так делать? И ещё банк говорит,что ко мне домой приедет какая-то группа. Что это за группа и действительно ли она приезжает? Потом ещё такой вопрос Что и как правильно отвечать сотруднику банка если я всё же поговорю с ними по телефону. В данный момент я не работаю, но прохожу обучение для дальнейшего трудоустройства Так же банк спрашивает у соседей имя моей матери.

, татьяна, г. Стерлитамак
Герман Ильин
Адвокат, г. Иркутск

Разговор с Банком стройте следующим образом. Обращайтесь в суд там и будем разговаривать. Напишите в Банк письмо примерно такого содержания:

Я, ФИО, дата рождения, паспортные данные, с 00.00.0000 года отзываю свое согласие на обработку моих персональных данных, данное Банку при заключении кредитного договора № ——- от ——-.

Этим Вы защитите себя от коллекторов