Нужен ли путевой лист, мед осмотр и отметка механика

У меня ИП занимаюсь перевозкой грузов на личном легковом авто ГАЗель, хочу нанять 2х водителей , возникает вопрос нужно ли мне делать путевые листы на водителей , мед осмотр. Или достаточно выписать доверенность на право управление моим личным авто. Что им говорить Сотрудникам ГиБдд , на вопрос что везете , покажите документы.

Заранее благодарен Денис!

, Денис, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Денис!

У меня ИП занимаюсь перевозкой грузов на личном легковом авто ГАЗель, хочу нанять 2х водителей, возникает вопрос нужно ли мне делать путевые листы на водителей, мед осмотр. Или достаточно выписать доверенность на право управление моим личным авто. Что им говорить Сотрудникам ГиБдд, на вопрос что везете, покажите документы.

Денис

Составление путевых листов, прохождение медосмотра водителей и техосмотра автомобиля обязательно для перевозок грузов.

Если сотрудники ГИБДД спросят про груз, вы можете показать им ТТН, ТН и если потребуют показать груз.

Желаю удачи!