Помогите разобраться с ОАО МТС

дело в том ,что я Сдал планшет в ремонт по гарантии Digma Optima 7.4 3 G серийный номер № 351613028612955 в г. Уфа ,ул Проспект Октября 34. 23.08.2014 ,принимала заявление Асабина Татьяна Анатольевна ,спустя 45 дней мне его ,не вернули .Написал претензию 07.10.2014 в салоне Вязников Е.А , пришел ответ ,что был произведен ремонт ,и то что якобы планшет был готов 23.09.2014, и то что это я за ним не приходил ,но притензию я писал 07.10.2014 в данном салоне? и мне не отдавали планшет сотрудники!19.10.2014 я пришел за планшетом, в салоне обнаружилось ,что планшет пришел после ремонта с разбитым экраном . Написал еще одну претензию, принимала Асабина Т.А. ,о том что планшет разбили сотрудники или в сервисном центре ,возможно в магазине или при транспортировке ,требовал вернуть денежные средства. 29.10.2014 Пришло СМС , о том что претензия рассмотрена ,нужно обратится в салон .я подошел в салон ,сотрудник Вязников Егор сказал ,что претензия одобрена и я должен подойти за деньгами 01.11.2014 , я пришел в салон в назначенную дату , но мне сотрудник Асабина Т.А. дала отказ , ссылаясь ,что сотрудник ошибся и предложила написать еще одну претензию...Прошу помочь разобраться в данной ситуации ,сотрудники дают ложную информацию . прошу вернуть мне денежные средства т.к Планшет я сдавал целым ,а вернули его с разбитым экраном (планшет находится салоне МТС г.Уфа Проспект Октября 34) Хочу на компанию МТС подать в суд за нарушение моих прав и порчу моего имущества, а также возмещение морального вреда.

1. В какой суд необходимо подавать исковое заявление?

2. Каким размером денежного возмещения морального вреда я могу оперировать (максимальная и минимальная суммы)?

3. Какова вероятность положительного исхода дела?

4. Чем я смогу безоговорочно апеллировать в суде доказывая нарушение моих прав?

, Арсен, г. Уфа
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. В какой суд необходимо подавать исковое заявление?

Арсен

Если хотите требовать возмещения морального вреда, или если взыскиваемая сумма более 50000р — в суд районного уровня, по месту Вашего жительства, месту нахождения ответчика, или по месту совершения покупки.

2. Каким размером денежного возмещения морального вреда я могу оперировать (максимальная и минимальная суммы)?

Арсен

Если планшет стоит скажем, 15000р, и Вы в исковом в красках опишите, что это был подарок самому себе, как томились в ожидании ремонта, как страдали, увидев трещину на экране и т.д. на 10000 можно рассчитывать.

3. Какова вероятность положительного исхода дела?

Арсен

Если по документам всё в порядке (сроки подтверждаются), деньги возместят, но сумму морального вреда суд может уменьшить.

4. Чем я смогу безоговорочно апеллировать в суде доказывая нарушение моих прав?

Арсен

Проштудируйте Закон о защите прав потребителей, в частности главу 2.