Сломали автомобиль на СТО

Уважаемые юристы прошу помощи!Сегодня у меня произошла крайне не приятная ситуация, готовясь к зимнему сезону решил промыть печку в автомобиле.Приехал на сто на исправном автомобиле, мне промыли печку (имеется копия чека на выполнение работ) начал заводить авто он не завелся, еле еле завили с помощью пушки, автомобиль из под капота издавал неприятные звуки на что работник сто просто пожал плечами.Выйхал из сто направился к электрику так как авто постоянно глох, а на тгм сто не было электрика да и доверия у меня к ним.Электрик на другом сто проведя диагностику вынес вердикт, что при промывки скорее всего было использовано не допустимое вещество крот которое проело радиатор отопителя в результате чего весь антифриз выбежал на бортовой компьютер, в итоге нужна замена печки и бортового компьютера, стоит это все с заменой дорого. Хозяин сто где испортили мой автомобиль не стал вникать сказал что они не виноваты и денег за ремонт он компенсировать не будет.Хочу подать на них в суд ,компенсировать ремонт, как лучше поступить, как выявить причино следственную свызь, при промывке у меня есть свидетель но может нужно сделать экспертизу.Помогите пожалуйста, машина сейчас из за этого не на ходу, заранее бгльшое спасибо!!!!

, Сергей Колесников, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день. Я думаю для начала Вам нужно сделать все таки экспертизу, что-бы убедиться, что именно на СТО Вашей машине причинены повреждения, после этого, обратитесь снова к директору СТО с письменной претензией. И еще, очень важно на какую именно услугу выдан чек.