Совместно приобретенные кредиты

приобретали кредиты в браке,сейчас в разводе но кредиты висят на мне,можно ли их разделить поровну

, алексей, г. Ноябрьск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно, если не получится разделить добровольно, то это можно сделать через суд.

Успехов.

Наталья Россинская
Юрист

Алексей, да, такая возможность имеется. Вам необходимо в судебном порядке признать данные кредитные обязательства совместно нажитыми и разделить в порядке ст. 34 СК РФ. Могу предоставить образец искового заявления, при необходимости, или помочь с подготовкой.

Успехов!