Пересмотр пенсии с учетом предоставленных справок

Здравствуйте! Мне сейчас 64 года. При выходе на пенсию я предоставил справку о зарплате за 5 лет работы на заводе с 1986г. по 1991г. Но при назначении пенсии в социальном фонде сказали, это не влияет на размер пенсии. Работники в социальном фонде мои справки просто выкинули в урну. Смогу ли я сейчас повторно пересмотреть в суде назначенную пенсию с учетом этой справки?

, Иван, г. Мытищи
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Для этого не обязательно сразу обращаться в суд. Предоставьте справку в пенсионный фонд и напишите заявление о перерасчете пенсии. Если Вам будет отказано, тогда смоете  обжаловать подобный отказ в суд.

Подобные случаи к сожалению  не редкость, сама недавно участвовала по аналогичному  делу — работники пенсионного фонда обычные люди и иногда такой человеческий фактор как непрофессионализм становится препятствием к реализации законных прав граждан.

Удачи Вам!