Алименты на содержание супруги

Муж подал апелляционную жалобу на снижение алиментов на содержание супруги, была сумма 7143, судом первой инстанции удовлетворено частично до 5000, сейчас он подал заявление в районный суд о снижение до 3000? Что я могу сделать чтобы сумма 5000 была удовлетворена в мою пользу? Зар плата у него 16 500 т.р

, Анна, г. Саранск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Муж подал апелляционную жалобу на снижение алиментов на содержание супруги, была сумма 7143, судом первой инстанции удовлетворено частично до 5000, сейчас он подал заявление в районный суд о снижение до 3000? Что я могу сделать чтобы сумма 5000 была удовлетворена в мою пользу? Зар плата у него 16 500 т.р

Анна

На исковое заявление супруга нужно подать возражение, где изложить все ваши доводы и по возможности подтвердить доказательствами. Например, вы можете приложить документы, подтверждающие сумму трат на питание и прочие расходы в месяц.

Желаю удачи!

Анна
Клиент, г. Саранск

Я уже все доказательства по расходам приложила в возражение, только вот могут сослаться на его зар.плату-он приложил его список расходов, помощи он никакой не оказывал и не оказывает, хотя в апелляционной жалобе он указывает что помогает - это клевета, может составить ходатайство для суда? Я даже не получаю пособия на ребенка со своей работы, так как он мне не предоставляет справки со своей работы, ребенку уже 5 месяцев

Анна
Клиент, г. Саранск

Он все действия проводит через адвоката, а у меня нет больше на это средств чтобы пользоваться помощью платного адвоката. Спасибо за поддержку