Льготы на электроэнергию

Живу в Нижнем Новгороде, вышел на пенсию по возрасту 60 лет, прописан в приватизированной мной квартире один. Другие члены семьи- жена и дочь прописаны по другому адресу. Имею ли льготы по оплате электроэнергии и по оплате ЖКХ?

, Борис, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Живу в Нижнем Новгороде, вышел на пенсию по возрасту 60 лет, прописан в приватизированной мной квартире один. Другие члены семьи- жена и дочь прописаны по другому адресу. Имею ли льготы по оплате электроэнергии и по оплате ЖКХ?

Борис

Добрый вечер!

А кроме того, что вы пенсионер, у вас есть какой либо льготный статус — например, ветеран труда, инвалид любой группы. Т.к. льготами по электроэнергии и ЖКХ пользуются не просто пенсионеры, а например, ветераны труда или инвалиды и некоторые другие льготники.  Вопросами предоставления льгот занимаются органы соцзащиты вашего района, там вам могут дать точный ответ применительно к вашему случаю.