Как приватизировать квартиру

Здравствуйте! как приватизировать квартиру в которой прописан только маленький ребёнок. Я как мать могу это сделать ?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ирина.

Нет никаких проблем, чтобы приватизировать квартиру, в которой прописан исключительно и только маленький ребёнок. Вы, как его родитель, действуете в интересах ребенка без доверенности — в силу указания закона. Таким образом, вы подаете заявление на приватизацию квартиры как законный представитель ребенка.

В спорных случаях, для оценки того, соответствует ли приватизация интересам ребенка, администрация вправе запросить мнения органа опеки и попечительства.