Хочу продать квартиру, но в ней прписан человек

Я хочу продать квартиру ( являюсь собственником ), но в ней прописан отец моего бывшего гражданского мужа. Бывший муж со своим отцом уже 2 года не живут в моей квартире, но его отец до сих пор остаётся прописанным. Могу я выписать его до продажи квартиры, что-бы цена на квартиру из-за этого не была занижена ? Заранее спасибо за ответ.

, Наталья, г. Новосибирск
Наталья Россинская
Юрист

Наталья, если данный гражданин не имеет права пожизненного пользования данной квартирой (т.е., например, не отказывался от приватизации в пользу Вас) и не проживает в ней фактически, то Вы в судебном порядке можете снять его с регистрации. Если нужна помощь по подготовке искового заявления — можете обратиться в чат или заказать изготовление в разделе «Документы». Руководствоваться в Вашем случае необходимо ст. ст. 209,235, 288,292, 304 ГК РФ, ст.ст. 31,35 ЖК РФ

Успехов!