Процент за пользование кредитом при частично-досрочном погашении

Добрый день. Объясните, пожалуйста, должна ли я платить процент за пользование кредитом при частично-досрочном погашении, если дата частично-досрочного погашения не совпадает с датой списания по договору?

, Ольга, г. Абаза
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

К подобным видам договора как кредитования, общие нормы гражданского законодательства применяются, если в договоре какие то условия не прописаны. Внимательно почитайте свой кредитный договор, в том числе порядок погашения задолженности, сроки и досрочное погашение.

Там будет подробно все описано, каким образом будет производиться списание денежных средств в том числе и оплата процентов при досрочном погашении.

Удачи Вам!

Ольга
Клиент, г. Абаза

Спасибо за ответ. А что если договор оформлялся в 2013 году, а это нововведение с июля 2014 года и Банк обязует меня следовать данным условиям? Это законно?