Как потребовать другой телевизор пока новый в ремонте по гпрантии

В марте этого года был куплен телевизор,вчера вернули его по гарантии(треск на задней панели при включении). Возможно ли нам его совсем вернуть если нет,на время ремонта потребовать другой на замену?

, Антон, г. Пермь
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возможно ли нам его совсем вернуть если нет, на время ремонта потребовать другой на замену?

Совсем вернуть можно, если треск на задней панели квалифицируют как существенный недостаток.

Предоставление другого телевизора на время ремонта возможно. Для этого обратитесь к продавцу с соответствующим заявлением. Такое требование должно быть удовлетворено в течение трех дней.

Антон
Клиент, г. Пермь

Добрый вечер,а существует специальная форма для требования другого телеыизора на время ремонта?

Нет. Составляете в простой форме на имя директора магазина:

тому-то тому-то

от того-то, адрес, телефон

Заявление
о предоставлении аналогичного товара на время ремонта.

Такого-то числа мной был приобретён товар — такой-то телевизор.

Такого-то числа указанный товар был сдан в ремонт туда-то (в магаз, в СЦ — указать адрес, название).

На основании ч. 2 ст. 20 Закона о защите прав потребителей, прошу:

-безвозмездно предоставить мне на период ремонта телевизор, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за Ваш счёт по такому-то адресу.

Приложение:

-копия документа об оплате

-копия документа о сдаче товара в ремонт

число, подпись

Делаете в двух экземплярах, сдаёте непосредственно в магазин, на втором экземпляре просите расписаться о вручении.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Добрый вечер, а существует специальная форма для требования другого телеыизора на время ремонта?

примерный образец заявления (о предоставлении на период ремонта

аналогичного товара) размещен на официальном сайте Роспотребнадзора:

68.rospotrebnadzor.ru/center/services/kons_center/bank/spravoch/61469/

с уважением,

Елена

Антон
Клиент, г. Пермь

Добрый вечер, сегодня позвонили, сказали, что на подмен есть телевизор. Но он на много меньше размеров, и в нем нет никаких функций, которые были в нашем телевизоре. Аргументировав это тем, что основная функция телевизора это показывать телеканалы. Я попросил написать мне ответ в письменном виде, с указанием подменного телевизора, но не отказывался от него. Стоит ли брать тот который предлагают?