Взыскание неустойки с застройщика

Здравствуйте!

Застройщик просрочил передачу квартиры по долевому договору, по причине не устранения недоделок. Во время осмотра квартиры была составлен(а) претензия/акт осмотра и передана застройщику (официально).

Сейчас я обратился к застройщику с целью получить неустойку за просрочку по договору. Застройщик мне ответил, что у них данных документов (претензия/акт осмотра) нет и просит передать их копии, для объективно рассмотрения претензии о взыскании неустойки.

Стоит ли мне передавать копии им, или сразу можно обращаться в суд. Ведь отсутствие у них данного документа свидетельствует о халатном отношении к документам...

, Сергей Матвиенко, г. Железногорск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

ВЫ ставили на входящий номер вашеу претензию???