Срок исковой давности по выплате региональной доплаты к пенсии в г. Москве

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков срок исковой давности по вопросу выплаты региональной доплаты к пенсии в г.Москве. Мы хотим подать в суд на Соц.страх. С какой даты считается этот срок. Заранее благодарю. С уважением, Светлана Орлова

, Светлана Орлова, г. Москва
Ольга Антонова
Юрист

Региональная социальная доплата к пенсии назначается с даты установления (начала выплаты) пенсии в городе Москве, если обращение за ней с соответствующими документами в орган соцзащиты последовало в течение 6 мес. с даты утверждения решения о назначении пенсии. При обращении в более поздние сроки — с месяца обращения.