Как будет делится квартира при разводе

Добрый день, подскажите пожалуйста, я собственник квартиры (перешла ко мне по наследству), 1/2 я хочу передать в дар по договору дарения на мужа. Как будет делится квартира при разводе ( у нас есть два несовершен. ребенка)?

, Юлия Фомина, г. Сургут
Ольга Степанова
Юрист

Юлия, если квартира перешла к вам по наследству. то при разводе она не будет делиться, ст.36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, немного не понял зачем дарить мужу, но это Ваше право, так как данная собственность как уже указали не входит в общую собственность супругов, соответственно если ничего не дарить то при разводе она по прежнему останется только Вашей и количество детей на это никак не влияет.