Надо ли менять паспорт

В июле 2014 был заключен брак, паспорт не меняла. В сентябре 2014 подала на развод - развели. Надо ли менять паспорт?! И считается ли развод действительным по недействительному паспорту?!

, елена, г. Екатеринбург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

Замена паспорта производится:
при достижении определенных возрастных категорий;
при изменении в установленном порядке имени, отчестве или фамилии, а также сведений о месте и дате рождения;
при изменении пола;
при износе паспорта;
при значительных повреждениях;
при обнаружении ошибки или неточности в записях паспорта;
при изменении внешности гражданином.

Если Вы не меняли фамилию по браку, то паспорт Вам менять не нужно.