Договор не рассторгнут, но по договору не выполнены услуги

Был заключен договор с подрядчиками (фотографами на свадьбу) на определенную дату. В связи со смертью родственника свадьба была отменена. Заказчики были предупреждены в соцсетях об отмене свадьбы. Задаток не возвращают. Как доказать свою правоту на основании только договора?

  • AS-VyKB447Q
    .jpg
  • bFQm_vEsAzM
    .jpg
  • dAn7b54JVh0
    .jpg
  • kQ4KaeTNfR8
    .jpg
  • LpQgY3qvuHU
    .jpg
  • RdikK_5GlXU
    .jpg
, Татьяна, ст-ца. Ессентукская
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Татьяна, уточните пожалуйста — когда Вы уведомили фотографов (за сколько дней до свадьбы)? Дело в том, что задаток тем и отличается от аванса, что не подлежит возврату заказчику.

Татьяна
Клиент, ст-ца. Ессентукская

уведомили за неделю до свадьбы. в день смерти бабушки.