Сейчас я проживаю в квартире по госнайму (не приватизированной), не выселят ли меня с семьёй если у меня в собственности появится другая жилплощадь?

Добрый день. Сложилась такая ситуация: моя бабушка решила передать мне свою квартиру. Но возник вопрос каким образом это сделать (дарственная ,рента ,купля-продажа или другое). Хотелось бы узнать какие ” подводные камни “ у этих способов. И еще один вопрос: Сейчас я проживаю в квартире по госнайму (не приватизированной), не выселят ли меня с семьёй если у меня в собственности появится другая жилплощадь?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вас не выселят, если вы будете проживать и платить за муницпальное жилье. Вы вправе иметь иное жилье в собственности. если беспокоитесь, что в дальнейшем изменится законодательство,  то можете приватизировать, пока есть приватизация