Пришел штраф на моё имя,на уже проданную мной машину

здравствуйте,продал машину,составили договор купли-продажи и разошлись,тоесть далее ставить на учет покупатель решил сам..продана 7 октября,пришло 3 штрафа на мое имя,дата происшествия 12 октября,это нарушил тот самый покупатель,как быть с этим?может он просто не поставил на учет её ещё,либо ошибка в гибдд...как решить вопрос подскажите пожалуйста,может быть просто не платить?

, Дмитрий, г. Самара
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

обратиться в ГИБДД с заявлением об отмене штрафа, к заявлению приложить копию договора купли-продажи

Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Также советую:

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО
РЕГИСТРАЦИИ

АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ

60. Регистрация транспортного средства прекращается по
следующим основаниям:

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного
средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на
отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения
такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым
владельцем.

Пусть покупатель теперь верится как хочет.

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Дмитрий!

Небольшое уточнение: не обратиться с заявлением об отмене штрафов, а обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в связи с тем, что Вы не управляли транспортным средством в момент совершения нарушений ПДД.

Обжаловать можно как в вышестоящий орган, так и в суд.

К заявлению об обжаловании приложить документы, подтверждающие право владения автотранспортным средством (договор купли-продажи) и фактическую передачу транспортно средства (акт приёма передачи автомобиля с регистрационными и учётными документами — самый лучший вариант, но его составление очень часто игнорируется продавцом и покупателем).