Выплаты работнику-декретнику при отзыве лицензии у банка

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,что будет с работником,находящимся на больничном по беременности и родам,если у банка в котором она работает в этот период отозвана лицензия?Как и кем будут выплачиваться пособия до достижения ребёнка 1,5 лет?Будут ли выплачиваться компенсационные выплаты (средний заработок за 3 месяца и выплаты за неиспользованный отпуск)?Какая запись будет сделана в трудовой книжке?

, Анна, г. Бузулук
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анна!
  Согласно ст. 140 ТК РФ расчет со всеми сотрудниками в случае ликвидации предприятия должен быть произведен в день увольнения. Если работника в указанный день не было, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления требования о расчете.
 При ликвидации организации работник вправе требовать следующие выплаты:
заработную плату за период, фактически отработанный работником и не оплаченный работодателем – то есть до момента издания приказа об увольнении;
 компенсацию за неиспользованный отпуск; выходное пособие.

Пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет,  будет выплачиваться через органы социальной защиты населения если Вы не будете получать пособия по безработице.