Просроченный кредит

Подскажите как быть. Взял микрозайм на 20 т.р для оплаты обучения, своевременно оплачивал все взносы пока не началась сессия и не пришлось взять отпуск за свой счет. Почти месяц сижу дома не имею возможности платить по кредиту. Фактически Я безработный. Каждый день звонят из компании и коллекторы с угрозами. Как я могу приостановить начисление процентов, расторгнуть договор? как можно решить данную проблему.

, Дмитрий Сергеевич Ковешников, г. Краснодар
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Расторгнуть и приостановить можно только погасив займ. Попробуйте взять займ в другом месте  на более длительный срок и соответственно меньшими платежами для погашения просроченного