Банковские счета

Добрый день! Обращаюсь вам со своей проблемой!У меня было недавно исполнительное производство и были наложены аресты на банковские счета!Исполнительное производство закончилось,уплатил долг,аресты сняли но не со всех счетов и почему то арест на одной из карт остался из за этого не могу пользоваться картами банка!В банке говорят что со всех счетов снят арест кроме вот одного! Обращался к судебному приставу исполнителю без результатно! Я не могу воспользоваться картой и сижу без денег! Я уже незнаю куда обращаться! ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Михаил, г. Суоярви
Елена Корзинникова
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Михаил!

Если исполнительное производство окончено исполнением, все ограничения, аресты и т.д. должны быть сняты. Сделать это должен судебный пристав -исполнитель в производстве, которого, находится Ваше дело.

 Возможно судебный пристав вынес постановление о снятии арестасо всех Ваших счетов.  И ошибка произошла в банке (в их системе). Возможно, что в постановлении указано несколько номеров Ваших счетов, и один забыл указать пристав. Так бывает. В банк приходит документ на арест всех счетов, а снимают потом по перечню номеров счетов, и какой-то счет забудут указать.

У Вас есть право ознакомиться с материалами исполнительного производства ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве».Обращайтесь в отдел службы судебных приставов, в котором находится исполнительный лист, с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Там и увидите, снят ли приставом арест именно с интересующего Вас счета.

Можете пожаловаться Начальнику службы судебных приставов на действия (бездействия) пристава. Также согласно ст. 121 указанного выше закона, Вы можете обжаловать действия пристава в суде.