Взыскание за ущерб по ДТП

Если по суду на виновника ДТП наложено взыскание на большую сумму, которую он выплатить не может, могут ли наложить арест на его имущество ( например, долю в квартире, если никакой другой собственности у него нет?

, Данилова Ольга Олеговна, г. Пермь
Алексей Чуков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если это единственное его жилье, то обратить взыскание на долю не смогут

Анжела Чижова
Адвокат, г. Пушкино

В соответствиисо ст. 446 ГПК РФ на жилое помещение, если оно является единственным пригодным для постоянного проживания взыскание не может быть наложено.