Как уменьшить процент ипотеки? Провести рефинансирование в другом банке?

Добрый день. Купил квартиру в ипотеку. Вот уже пол года плачу импотеку, в размере 13,5%, на 10 лет в сбербанке. Сумма для меня оказалась неимоверно большой, практически в конце месяца с учетом ипотеки ничего не остается. Подскажите как возможно уменьшить процент (сумму импотеки), говорят что можно переоформить ее в другом банке на меньший процент (сумму). Спасибо.

, Радион, г. Москва
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, такая возможность есть. Возможно подать заявку в другой банк и вероятно найдете более интересное предложени. Тем не менее, отмечу, что 13,5%, которые Вы сейчас платите не самая большая ставка. Может быть Вам стоит задуматься, чтобы увеличить срок погашения и соответственно сократить ежемесячный платеж?

Посмотрите предложения «дочек» западных банков — Райффайзенбанк, Юникредит, Нордеа