Приватизация новой квартиры

Получили квартиру по договору соц.найма. В квартире прописана я муж и трое детей (маленьких)! Я участвовала в приватизации комнаты лет 6 назад и сразу же ее отдарила папе своему. могу ли я участвовать сейчас в приватизации? подскажите пожалуйста, какие документы нужны для приватизации новой квартиры?нужно ли брать справку об участии и неучастии в приватизации? если делать приватизацию на несовершенно летних детей, нужно ли какие то доки на них? куда обращаться?

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Екатерина! Если вы участвовали в приватизации комнаты, будучи совершеннолетней, то больше приватизировать вы не можете. В этом случае приватизация будет происходить с участием вашего мужа и детей. Обратиться по этому  вопросу можно в МФЦ. Полный перечень документов вам предоставят там же. Справка о неучастии в приватизации входит в обязательный перечень документов.

С уважением, Ирина!

екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

а только на детей можно приватизировать? и где берется справка о участии?

Можно, если ваш муж откажется от участия в приватизации. При оказании госуслуги  МФЦ сам запросит справку  в соответствующей организации.