Покупка авто у юрлица

Добрый день. Не могли ли помочь с вопросом покупки авто у юрлица (фирмы). Кого вписывать в договор купли-продажи, кто должен расписываться как бывший владелец в ПТС и т.д. Спасибо.

, Вадим, г. Краснодар
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Вадим. От имени юридического лица вправе действовать его руководитель или иное лицо на основании доверенности, одного из них и нужно вписать в договор купли-продажи авто

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В договоре КП продавцом указываете юр. лицо в лице директора или иного лица, действующего на основании доверенности. Соответственно, в ПТС тоже расписывается данное лицо.

Ирина Чеботарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! В договоре купли-продажи указывается наименование юридического лица в лице исполнительного органа либо лица действующего по доверенности (н-р ООО «Ромашка» в лице директора Иванова Ивана Ивановича) ставиться подпись директора (ген. директора). В ПТС указывается тоже самое.