Ложное показание соседей

Соседи вызвали полицию в нашу квартиру,доходит до админ.штрафа в размере до 1500 руб.,мы платить не собираемся,т.к.неоднократный вызов полиции неуместен.Это сосед приходит ночью и стучит бесцеремонно к нам в дверь.У меня уже нервы огалены,по ночам не спим,всё кажется сейчас придут.Какой то ужас,пришёл участковый и сразу с порога объявил,что у моего мужа глаза ненормальные,предложил вызвать скорую помощь,вообщем вёл себя полицейский вызывающе и некорректно.Что нам делать,куда писать?Помогите.

, Галина, г. Пенза
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Во-первых, не стоит реагировать на это так болезненно и остро. Для начала вам необходимо знать некоторые ваши права. Если вы ничего не делаете вам опасаться не чего. Постановления о назначении штрафа оспариваются, нанимаете юриста и оспариваете их в мировом суде. Это первое. Второе. В соответствии с Конституцией РФ жилище неприкосновенно, и вы можете не открывать дверь и не пускать в свою квартиру никого. Постоят под дверью и уйдут. Для того, чтобы взломать дверь нужны очень, ну очень веские основания. Оспорите пару постановлений о штрафе, может быть и успокоятся.