Открыть ИП

Добрый день!Работаю у ИП в магазине игрушек, хочу открыть свое ИП! Можно ли одновременно быть оформленным и там и там или придется уволиться?

, Ирина,
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

это возможно.

работа по трудовому договору у ИП или юридического лица не препятствует по закону самому зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и осуществлять деятельность. главное, чтобы Вы могли такую деятельность и на работодателя и на себя совместить фактически.