Должен ли я содержать не своего ребенка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Привез женщину с ребенком(не моим) с украины, для создания семьи. После заключения брака, супруга заявила что жить со мной не будет, а будет жить у меня и за мой счет. подал документы в суд на расторжение брака. до суда месяц, подскажите я этот период должен содержать ее и ребенка?

, Эдуард,
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.
К сожалению, в Вашем случае действует п.3 ст.31 СК РФ "

Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей".

www.consultant.ru/popular/family/20_8.html#p258
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Т.е. до расторжения брака Вы «формально» должны оказывать взаимопомощь с супругой.

С уважением.